Prochaines courses

Les prochaines courses sont présentées chronologiquement

 

Niesen – 2364m (SR)
Dimanche 25 février
Chef de course : Bernard Kummer 
Rendez-vous : maison du tourisme de Saint-Ursanne 6h55 – départ 7h00 
Déplacement : en voiture
Itinéraire/durée : Saint-Ursanne – Thoune – Wimmis – Burgholz (643m) / 2 heures
Montée par Alpbachgraben (797m) – Bergli (1275m) – Unter Stalden – Niesen (sommet) ou pt 1480m – pt 2037m / 4.5 heures.
Descente par Chummli (1705m) – Bruchgeeren – pt 1087m – pt 797m – Burgholz / 1.5 heures
Difficulté : PD – entre 1300 et 1700m de dénivelé en fonction des conditions. 
Equipement : complet SR
Repas : tiré du sac
Inscription : auprès de Bernard Kummer: ebkummer@bluewin.ch 
Délai : samedi 24 février 
 
Ski de fond  - classique et skating (SF)
27 février, CONTACTER le chef de course
Chef de course: Michel Stauffer 

Itinéraire/durée: Suivant l’enneigement du moment, Vallée de Conches (Oberwald), Crans-Montana ou Franches Montagnes (sur un jour).

Difficultés : moyenne

Equipement: une paire de skis de fond classiques et une paire pour le skating (la location est bon marché), gants, nécessaire contre la pluie et le froid.

Repas : samedi et dimanche midi tirés du sac 

Logement : à voir selon la destination 

Inscriptions : auprès de Michel Stauffer, 079 374 80 60 

 

Les Sorbiers (R)
Dimanche 4 mars
Cheffe de course : Renée Balogh 
Rendez-vous : 8h15 -  Porrentruy – co-voiturage patinoire
Déplacement : en voiture
Itinéraire/durée : en voiture jusqu’au Cerneux-Veusil, parking à l’ancienne école.
La Combe à la Biche – Mont Soleil – La Brigade – Buvette Les Sorbiers.
Retour par La Combe à la Biche – ancienne école.
Difficulté : petite course en raquettes facile. 295m de dénivelé. +/- 4 heures en fonction de la neige.
En cas de manque de neige, la course peut se faire à pied. 
Equipement : habits chauds, raquettes, bâtons.
Repas : à la buvette « Les Sorbiers » (la buvette aux « mille » horloges)
Inscription : auprès de Renée Balogh au 079 377 55 31 ou renee.balogh@bluewin.ch 
Délai : jusqu’au mardi 27 février

 

 

Randonnée en étoile dans l’Argentera - Italie (SR)
Du dimanche 4 au samedi 10 mars
Chef de course : Dominique Monnin 
Rendez-vous : dimanche 4 mars 7h00 parc de la patinoire de Porrentruy
Déplacement : en voiture
Itinéraire/durée : randonnées en étoile pour randonneurs qui peuvent assurer un dénivelé de 1000m à 1200m par jour sans difficulté technique majeure.
Difficulté : AD 
Equipement : ski, peaux, couteaux, pelle, sonde, DVA et matériel personnel
Repas : matin et soir au refuge, pique-nique à midi
Logement : refuge
Inscription : auprès de Dominique Monnin : dominique.g.monnin@gmail.com 
Délai : jusqu’au 18 février 

 

Nendaz – 4 Vallées (SP)
Samedi 17 et dimanche 18 mars
Chef de course : Louis Joye 
Rendez-vous : samedi 17 -  9h45 à Siviez
Déplacement : en voiture
Equipement : de ski
Repas et logement : hébergement « Les Louerettes », Route de Siviez 29, 1997 Siviez VS.
Yves & Brigitte Duffey : 027 288 30 00 ou 079 238 76 41 ou info@louerettes.ch 
Demi-pension avec petit déjeuner – CHF 76.00 ou CHF 81.00
Sont fournis : drap de dessous, oreiller et taie d’oreiller, couverture.
A prendre : serviettes, affaires de toilette et sac de couchage.
Forfaits de ski : secteur « Printse », CHF 58.00 pour 1 jour et CHF 114.00 pour 2 jours.
Secteur « 4 Vallées », CHF 71.00 pour 1 jour et CHF 140.00 pour 2 jours
Inscription : auprès de Louis Joye au 079 261 97 66 ou l.joye@netplus.ch 
Délai : le plus rapidement possible mais au  plus tard le vendredi 2 mars

 

 

Arête des Sommêtres (E)
Samedi 24 mars
Chef de course : Dominique Monnin 
Rendez-vous : 8h00 parc de la patinoire de Porrentruy
Déplacement : en voiture
Description : exercices de cordes et de progression en arête.
Difficulté : F 
Equipement : casque, baudrier, chaussures de montagne, 1 assureur, 3 dégaines, 1 corde pour 2 (30 mètres suffisent)
Repas : tiré du sac
Inscription : auprès de Dominique Monnin : dominique.g.monnin@gmail.com 
Délai : jusqu’au 21 mars

 

Iniation à l'alpinisme (HM)

Dès le 26 mars
Chef de course : Jean-Bernard Bandelier
Toutes les infos: en suivant ce lien: Initiation à l'alpinisme

 

 

Arête du Raimeux (E)
Samedi 7 avril
Chef de course : Dominique Monnin 
Rendez-vous : 9h00 parc de la patinoire de Porrentruy
Déplacement : en voiture
Description : exercices de cordes et de progression en arête. 
Difficulté : F 
Equipement : casque, baudrier, chaussures de montagne, 1 assureur, 3 dégaines, 1 corde pour 2 (30 mètres suffisent)
Repas : tiré du sac 
Inscription : auprès de Dominique Monnin : dominique.g.monnin@gmail.com 
Délai : jusqu’au 4 avril

 

 

Wildhorn 3248m (SR)
14-15 avril

 

Chef de course : Jean-Bernard Bandelier 
Rendez-vous : samedi 14 avril à 6h30 parc de la patinoire de Porrentruy
Itinéraire : Samedi 14, déplacement en voitures jusqu’à Anzère puis montée à la cabane des Audannes (2508 m) depuis Les Rousses, 3 à 4h, dén. +745 m. Dans les environs de la cabane, formation pratique « glacier »
Dimanche 15, Wildhorn par le flanc SE ou le col des Eaux Froides , 4 à 5h, dén. +740m. Itinéraire de descente en fonction des conditions de neige.
Difficulté : PD Rythme moyen (300 à 400m/h) 
Equipement : Sonde, pelle, DVA, casque, couteaux + matériel HM (baudrier, crampons, piolet, 2 mousquetons à vis, 2 dégaines, sangles, prussik), lampe frontale, pharmacie, peaux de réserve (1 paire pour 4 p.), thermos, crème solaire, lunettes ski
Repas : Samedi et dimanche tiré du sac, demi-pension à la cabane (63.-)
Délai : jusqu’au 11 février 2018,
Inscription: J-B Bandelier, 078 831 48 81, jean-bernard.bandelier@jura.ch

 

 

Les Enfers – Le Paradis (P)
Samedi 21 avril
Chef de course : Arsène Plomb 
Rendez-vous : 5h00 – Courgenay, Banque Raiffeisen
Déplacement : en bus
Itinéraire/durée : 
6h00, Les Enfer – Soubey « R » -  Froidevaux – Le Chauffour « R » - Burnevillier – Glère « R » - Vernois le Fol – Le Fol « R » - La Combe – Vacherie Dessus « R ».
12h30, Chevenez – Cabane du Grand-Bois « repas de midi » - Nale « R » - La Tenier.
17h00, Le Paradis. 
Difficulté : 34.5 km, 1030m D+, 1350m D-. 
Le bus nous accompagne avec le matériel et pour la prise en charge éventuelle des personnes désirant marcher moins.
Equipement : de randonnée, changes dans le bus.
Repas : « R » = ravitaillement prévu, repas de midi = soupe aux poids
Inscription : auprès d’Arsène Plomb au 079 330 18 78 ou arspb@bluewin.ch  
Prix : CHF 30.00 y compris repas, ravitaillement et transport 
Délai : jusqu’au 28 mars

 

 

Mont-Blanc 4808m (HM)
14, 15 et 16 juillet 2018
Chef de course : Jean-Bernard Bandelier
Rendez-vous : Samedi 14 juillet 6h30 parc de la patinoire de Porrentruy
Itinéraire : Samedi 14, déplacement en voitures jusqu’à Chamonix (café - visite) puis montée au refuge de Tête Rousse (3167 m) depuis Les Houches (téléphérique) ou depuis St-Gervais (TMB – nid d’Aigle), 2h30, + 795m. Acclimatation et révision technique.
Dimanche 15, montée très tôt au refuge de l’Aig. du Goûter (3815 m), 3h, + 650 m. Ascension du Dôme du Goûter (4304 m – facultatif).
Lundi 16, Mont-Blanc par l’arête des Bosses, 5h, dén. +1000m. Retour par le même itinéraire. Total pour la journée : envir. 10h à 12h
Difficulté : PD+ (neige/glace/mixte)
Le Mont Blanc est le point culminant des Alpes et le plus haut sommet d'Europe occidentale. L’altitude en fait un sommet exigeant au niveau physique. L’ascension du dimanche se passe presque exclusivement au-dessus de 4000 m !
Très bonne condition physique exigée.
Equipement : Complet HM selon liste pour course d’été à télécharger sur le site du CAS Jura
+ cordelette prussik, 2 dégaines et 2 sangles
Repas : Samedi, dimanche et lundi tiré du sac. Demi-pension dans les refuges
Inscription : JB Bandelier, 078 831 48 81, jean-bernard.bandelier@jura.ch
Délai !!! jusqu’au 24 février 2018